- Об Управлении
- Деятельность
- Контроль и надзор
- Госуслуги
- Информационные системы
- Планы проверок (КНМ)
- Профилактика рисков
- Итоги деятельности
- Межведомственное взаимодействие
- Реформа контрольно-надзорной деятельности
- Информация об обследованиях СВХ
- Мониторинг
- Экспорт/импорт
- Эпизоотическая ситуация
- Побочные продукты животноводства
- Деятельность комиссий по рассмотрению заявлений об использовании земельного участка в целях использования, охраны, защиты, воспроизводства лесов, расположенных на землях сельскохозяйственного назначения
- Нормативные правовые акты общего назначения
- Пресс-служба
- Для граждан и хозяйствующих субъектов
- Обратная связь
- Об Управлении
- Деятельность
- Контроль и надзор
- Госуслуги
- Информационные системы
- Планы проверок (КНМ)
- Профилактика рисков
- Итоги деятельности
- Межведомственное взаимодействие
- Реформа контрольно-надзорной деятельности
- Информация об обследованиях СВХ
- Мониторинг
- Экспорт/импорт
- Эпизоотическая ситуация
- Побочные продукты животноводства
- Деятельность комиссий по рассмотрению заявлений об использовании земельного участка в целях использования, охраны, защиты, воспроизводства лесов, расположенных на землях сельскохозяйственного назначения
- Нормативные правовые акты общего назначения
- Пресс-служба
- Для граждан и хозяйствующих субъектов
- Обратная связь
- Главная
- В Новосибирской области обсудили повышение эффективности муниципального земельного контроля
В Новосибирской области обсудили повышение эффективности муниципального земельного контроля
18 июня 2026 года начальник отдела государственного земельного надзора, контроля качества и безопасности зерна Сибирского межрегионального управления Россельхознадзора Ольга Абрамова приняла участие в совместном совещании в формате видео-конференц-связи, организованном Управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) по Новосибирской области.
Ключевая тема встречи – повышение эффективности взаимодействия федеральных и муниципальных органов земельного контроля в части вовлечения неиспользуемых сельхозземель в оборот.
Представляя ведомство, Ольга Абрамова обозначила особенности муниципального земельного контроля на землях сельхозназначения, оборот которых регулируется Федеральным законом от 24.07.2002 № 101-ФЗ.
Она отметила, что вовлечение земель в сельхозоборот – это комплексная задача. Она включает выявление неиспользуемых участков, стимулирование собственников к возврату земель в оборот и, в случае бездействия, их изъятие в пользу эффективных пользователей. Особое внимание докладчик уделила необходимости активизации работы муниципальных образований по выявлению и пресечению нарушений земельного законодательства.
Участники совещания подтвердили важность системного подхода и укрепления межведомственного взаимодействия для сохранения и эффективного использования земельных ресурсов Новосибирской области.
Размер шрифта:
Цвет сайта:
Кернинг:
Изображения:
Шрифт:
- Обычный
- Arial
- Times New Roman
Вернуться в обычную версию
